В норме ли показатели УЗИ?

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
По тремору рук направили на консультацию к эндокринологу. Она потрогала шею, сказала, что "что-то есть", надо делать УЗИ.
Собственно, я сделал, прилагаю фото. Анализ крови на гормоны ещё не сделал.
Жалобы были в основном на тремор рук. Изредка потеют ладони, иногда появляется отдышка при обычной ходьбе.
Вопрос: все ли показатели в норме? Есть ли какие-нибудь отклонения и чем это чревато? Врач, делавший УЗИ, сказал только, что одна часть больше другой, и что нельзя исключить аутоимунное.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 октября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-18 22:46
Здравствуйте, Артём.

УЗИ картина исследования Вашей щитовидной железы характерна для аутоиммунного тиреоидита.
Это состояние, когда в Вашем организме образуются антитела к собственной щитовидной железе.
Однако УЗИ в этом плане является очень неточным обследованием, именно поэтому важно сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. По их результатам можно будет говорить более конкретно.

С уважением, Надежда Сергеевна.