Лимфоузлы на шее, иногда боли в эпигастральной области

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Не выявлено
08.06 Здравствуйте, помогите, умоляю. Уже как с пол года я то испытываю какие то боли по всему организму, которые невозможно локализовать, то вроде всё нормально. Сначала были странные боли в области левого подреберья, совершенно непонятные, плавающие, но ощущение будто болело само ребро. Вместе с ними такие же боли были в области левой лодыжки, очень неприятные -будто режет по кости. Последнее время беспокоят колики и тяжесть в районе пупка особенно. Так же беспокоит странный "холодок" что-ли в районе желудка. На шее с правой стороны воспалился лимфоузел, незначительно, так же и несиметрично слева. Я в ужасе, все врачи меня шпыняют друг от друга. Сам сходил и сдал элементарные анализы, прикреплю их ниже. Так же сделали рентген челюсти, имеются две кисты на корнях зубов слева, никак не беспокоят. Что мне делать я не знаю, так же ночью потею, иногда поднимается температура. Мне очень страшно, помогите пожалуста!

14.05
Потливость полностью ушла, голова ясная, ночью пару раз больно схватило в правом боку. Вылезли теперь уже (незначительно) лимыоузлы подчелюстные с обеих сторон, шейные не ушли. Температуры не наблюдаю. Но теперь явно чувствую по всей шее инородные предметы
Теги: потею ночью
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

31 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-14 13:32
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется небольшая лимфаденопатия шейных лимфоузлов, в анализе крови- склонность к лейко- и нейтропении.
Вам нужно обратиться к своему терапевту, проверить состояние печени и щитовидной железы, обследоваться на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего доброго.
Платная консультация
Станислав 2020-07-15 13:12
Спасибо за ответ доктор. К какому врачу мне обратиться и что это может быть, почему не уходят лимфоузлы? Вот новые анализы
Станислав 2020-07-15 13:13
Еще одна картинка с анализами
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-15 13:53
Станислав, я могу только повторить свои рекомендации-
"Вам нужно обратиться к своему терапевту, проверить состояние печени и щитовидной железы, обследоваться на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы. "
Платная консультация
Станислав 2020-07-15 23:05
Дорогой доктор, сегодня пришли остальные анализы. Ничего нет, абсолютно чисто. Ни ВЭБ, ни герпеса, ни спида, ни ЦМВ. ничего. Откуда у меня могут быть повышен Билирубин? Что это? Я хочу понять в какую сторону идти. И лимфоузлы, они никуда не уходят, напротив -шейные больше воспалились, теперь я их явно ощущаю.
Помогите пожалуйста
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-15 23:19
Проверьте состояние печени и щитовидной железы. Нужно обследоваться у гастроэнтеролога и эндокринолога.
Лимфоузлы на УЗИ практически нормальных размеров и структуры. Нужно смотреть динамику УЗИ через 3 месяца.
Платная консультация
Станислав 2020-07-15 23:33
Прости мне мою назойливость, но есть ли связь между лимфоузла на шее и печенью? ТТГ так же в норме
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-15 23:41
Мы ищем причину изменений в анализах. Лимфоузлы в норме, опасений не внушают.
Платная консультация
Станислав 2020-07-17 13:36
Доктор, все анализы в норме, ни один вирус не обнаружен. Какие мои действия дальнейшие? Я очень переживаю из-за этих лимфоузлов, за последние полгода я сильно похудел с 73 кг до 66, правда при отвратительном режиме питания. Прилагаю узи органов брюшной полости
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-17 13:38
Станислав, у вас нормальные лимфоузлы.
Платная консультация
Станислав 2020-07-17 14:06
Доктор, нормальные они были когда не прощупывались. Из вашей практики такое было? Как долго они сохраняются, и в результате чего же всётаки появились, раз ни один вирус не обнаружен?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-17 14:11
Вы не хотите меня услышать. Такие узлы встречаются очень часто и проблемой не являются. Они бывают годами, иногда атрофируются с возрастом. Лимфатические узлы- это нормальный анатомический орган лимфатической системы человека.
Платная консультация
Станислав 2020-07-17 14:46
Доктор, я хочу вас услышать. Простите мое невежество. Я не нытик, не алкоголик или наркоман, мне больше интересно разобраться в сути проблемы, предотвратить возможные осложнения. Так как мне чрезвычаяно важен мой организм, я много хожу в походы на большие расстояния.
Станислав 2020-07-18 19:54
Вот статья доктор, там у девушки тоже были "нормальные узлы"
https://yandex.ru/turbo/s/oncobudni.livejournal.com/648927.html
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-18 20:02
Станислав, не стоит все мрачное примерять на себя. Это является признаком нервного расстройства- ипохондрического состояния. Подумайте, вам стоит обратиться к психотерапевту.
Платная консультация
Станислав 2020-07-18 20:07
Спасибо, и это похоже тоже. Я просто не хочу пропустить момент когда будет "поздно". Ибо терапевт например вовсе не смогла отличить лимыоузлы от миндалин, что очень пугает
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-18 20:08
Не стоит драматизировать ситуацию. Вы предостаточно обследованы.
Платная консультация
Станислав 2020-08-12 19:58
Доктор, извините, снова я. Я ужен был и у гастроэнтеролога и у терапевта, и никто никаких проблем не видит. Но я заметил такую штуку, кожа как будто потемнела местами, такого темножелтого цвета. На фото у основания ногтя синеватый цвет, а на коже темножелтый. Ничего не болит. ТТГ 1.8639.
Так же ощущаю небольшое уплотнение только с правой стороны на передней стенке яременной вены, размером с две мелкие фасолины, склееные между собой. Уплотнение не двигается и не мягкое, не болит
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-12 22:55
Я тоже не вижу проблем за исключением выраженной ипохондрии. С этими сегодняшними жалобами обратитесь на прием к дерматологу.
Платная консультация
Станислав 2020-08-14 11:44
Доктор, я бы и рад быть ипохондриком, кабы за несколько месяцев из плотного парня 75 кг весом не превратился в дрыща 66 кг.
Сдал вчера еще раз кровь, вижу что лимфоциты уменьшаются а нейтрофилы поднимаются, это радует. Но теперь новых два товарища: Базофилы и Изонофилы нарисовались
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-14 15:55
Базофилы и эозинофилы в норме. Имеется склонность к нейтропении.
Если вы выполнили мои рекомендации- "Вам нужно обратиться к своему терапевту, проверить состояние печени и щитовидной железы, обследоваться на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы" и ничего не обнаружено, то нужно обратиться для обследования на прием к иммунологу.
Платная консультация
Станислав 2020-08-14 19:14
Спасибо большое доктор, выполнил, ничего не обнаружено.
Станислав 2020-08-05 11:34
Доктор, простите мою навязчивость. Все анализы пришли вроде в норму, остается высокий биллирубин, на верхней границе, но стал ниже чем был. Единственное не знаю что с лимфоцитами.
Узлы уменьшились но никуда не уходят, прощупываются миллиметров по 6-8 под челюстью, и так же справа на шее.

Есть ли какая то связь например с острой пищей? Я уже не знаю куда мне податься, объективно состояние продолжает быть не самым лучшим, хоть и не болезненное.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-05 12:13
-это нормальные узлы, они и не должны уходить
-обследуйтесь у гастроэнтеролога.
Я вам дал рекомендации еще 3 недели назад.
"Вам нужно обратиться к своему терапевту, проверить состояние печени и щитовидной железы, обследоваться на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы. "
Платная консультация
Станислав 2020-10-01 00:02
Доктор, здравствуйте, я уже всех и вся обошел, осталось только обследование щитовидной железы.
В целом самочувствие прям хорошее, ничего не болит. Но вот ведь какая фигня, сегодня сдал анализы ради интереса, а там опять беда.
Да что это такое? В какую сторону хоть искать если ничего и нигде не болит? Вес набрать не могу по прежнему
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-01 07:56
Здравствуйте.
Да нет никакой беды. Ничем опасным такой анализ не угрожает.
Хватит искать, пора жить нормальной жизнью. А то всю свою долгую жизнь так и проведете в постоянных поисках.
Всего хорошего.
Платная консультация
Станислав 2020-10-01 08:39
Доктор, я вес не набираю, мерзну
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-01 12:58
Проконсультируйтесь с диетологом.
Платная консультация
Станислав 2020-10-02 16:19
Доктор, спасибо большое за ответ.

Вот свежие результаты анализов и узи области шеи. Кровь никак не приходит в норму с июля

По состонию на 07.07
Нейтрофилы - 38,1
Лимфоциты - 50,8
Средний объем тромбоцитов - 13.10
Коэфициент больших тромбоцитов - 48.6
Базофилы - 0,05
СОЭ -2

По состоянию на 13,08 (пил пару раз амоксиклав и нимесил, прям реально пару раз, не больше)

Нейтрофилы - 40.7
Лимфоциты - 44.9
Средний объем тромбоцитов - 11.9
Коэфициент больших тромбоцитов - 40.5
Базофилы - 1.3
Эзонофилы -5.5
СОЭ - 2

По состоянию на 30.09

Лимфоциты - 48.6
Нейтрофилы - 38,50
Базофилы - 1.1
Средний объем тромбоцитов - 12.2
Относительная ширина распределения тромбоцитов - 17.1
СОЭ -1.

Можно получить ваши комментарии по этому поводу?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-02 22:19
Вам нужно обратиться на прием к эндокринологу для осмотра и верификации диагноза.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
До свидания.