Боль в передней части горла

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Последние полтора месяца беспокоят боли в передней части шеи. При этом болит горло, дужки в горле красные и немного увеличены лимфоузлы. Была на приеме у терапевта, анализ крови нормальный. Выписала антибиотики (цефакор или цефлакор, к сожалению не помню точное название), я их пропила но ощутимого эффекта не было. Пошла еще раз на прием, еще раз анализ крови и все нормально. Попросила проверить и щитовидную железу. Но вразумительного ответа не услышала. Сказала все нормально. Но по щитовидке какие-то цифры были завышены, и она спросила не принимаю ли я какие-нибудь препараты. Нет. Она сказала через 5недель повторить анализ. Но боль в шее не проходит, покраснение дужек в горле, как будто постоянная простуда, замечаю за собой нервозность, неусидчивость, бывает ночью повышенное потоотделение, да и когда нервничаю тоже. Может быть температура 37-37.2. Но в спокойном состоянии темпераьуры нет. Последняя менструация была очень скудная, лишь незначительные коричневые выделения. Была у гинеколога, узи, анализы все норм. Вот совсем недавно у меня обнаружили межпозвоночную грыжу в пояснично-крестцовом отделе. И сначала я думала что боль в шее связана с позвоночником. Тянущие ощущения сбоку шеи немного прошли, т. к. сплю на ортопедической подушке и делаю гимнастику. Но боль в передней части шеи осталась. Доктор, извините пожалуйста за такое длинное сообщение, я просто максимально хотела рассказать о том, что меня беспокоит. Боль в шее как внизу так и вверху бывает, я не пойму могут ли это лимфоузлы болеть. Доктор сказала, что когда пройдет горло, тогда и лимфоузлы. Но горло все равно красное, точнее небные дужки. Пожалуйста, помогите советом, к какому доктору обращаться и насколько серьезны мои симптомы? Спасибо зараннее за ответ.
Теги: передняя часть горла, боль в горле в передней части
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-09 02:09
Здравствуйте, Катя.
По поводу беспокоящих Вас симптомов Вам необходимо консультироваться у ЛОР-врача (оториноларинголога).
Для оценки состояния щитовидной железы мне необходимо видеть конкретные результаты анализов с единицами измерения и нормами по Вашей лаборатории, а также протокол УЗИ щитовидной железы (Вы можете прикрепить фотографии исследований к сообщению).
В любом случае, патология щитовидной железы не приводит к развитию тех жалоб, которые Вы описываете.
С уважением, Надежда Сергеевна.