Высокое давление и плохое самочувствие

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит
Здравствуйте, я гипертоник и диабетик. Сегодня целый день мучает высокое давление. Где-то часа 4 назад почувствовал себя плохо. Небольшая слабость, мышцы немного болят. Ощущение, что температура. Голова болит. Но на самом деле 36.1-36.4 мерию каждый час. Но вот давление высокое целый день выпил уже 2 капотена. Сейчас давление 167/105. Я в целом часто страдаю от давления, но ранее нибыло таких ощущений. Скажите пожалуйста может ли быть мое самочувствие связано с давлением? И можно ли выпить 3-й капотен. За сегодня.
Категория: Терапевт

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-27 21:34
Здравствуйте.
Да, в принципе это возможно. Насчет капотена- какая дозировка в таблетке?
Платная консультация
Василий 2020-09-27 21:53
25 мг
Можете принять. Но лучше 5 мг амлодипина.
Платная консультация
Василий 2020-09-27 22:02
Я Вас понял, спасибо.