Боли в сердце, аритмия.

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Уважаемый доктор, скажите пожалуйста, у отца проблема с сердцем, а именно безконтрольный прием сильнодействующих препаратов от сильной головной боли (сильная мигрень, причина так и не ясна) привел к осложнениям на сердце, периодически возникают кризисные моменты: ему очень плохо, рвет, аритмия, низкое давление сменяется высоким, кружится голова, обследование УЗИ показало"сердце сильно изношено" (диагноз не знаю какой), хотели поставить датчик для съема показателей сердца (холтер) он отказывается, при подъеме по лестнице сильная одышка, папа вообще, сложный человек и никого не посвещает в свои болячки, не любит жаловаться, так и мучается один на один, терпит, не дает вызвать скорую в критические моменты, я волнуюсь за него, может что-нибудь можно посоветовать в этих случаях, самим предпринять. Какой препарат бы помог ему, может быть какой то прибор есть? Спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 декабря 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-12-22 19:56
Здравствуйте. Изношенное сердце - это не диагноз. Одышка и плохое самочувствие - признаки сердечной недостаточности, которую обязательно лечить очно у грамотного кардиолога.