Аритмии сердца длительное время

Спрашивает: Мария Александровна Мамуткина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреодит 12лет, железодефицитная анемия средней степени 3года, бронхиальная астма смешанного типа 3 месяца, артрит суставов.
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Сильная аритмии в груди и ощущение что сердцебиение то сильно, то замедляется. Возникают вспышки жара в голову и затруднительное дыхание. Сплю ночью по 3—4 часа. Приступы паники, что не проснусь. Перепады давления и сильный шум в голове. 3 недели назад была у терапевта, и, она выслушав, меня прописала мексидол 500 уколы 10 дней. Но прошло больше, а эффект не особый. ЭКГ показало синусовый ритм. До этого в октябре 2020 было желудочковая эстрасистолия и умеренное изменение миокарда. С декабря принимаю турбохалер симбикор, тардиферон (длительное время), фолиевая к, ибупрофен.
1 Может ли быть побочные эффекты от лекарств держатся долго, как аритмии начались я всё перестала принимать кроме тардиферон.
2 Что посоветуете мне сделать, потому что мне плохо и я на нервах?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 января 2021 года

13 ответов

Здравствуйте, какое в настоящий момент состояние щитовидной железы? Анемия может давать и тахикардию и головные боли и слабость, делали ли вы УЗИ сердца?
Платная консультация
Мария. 2021-01-31 09:15
Здравствуйте. Щитовидная железа пока без изменений. Увеличина, 2 узла, ттг и ттг 4 в пределах нормы, антитела превышает показатель. Пункцию узлов делала в заключении написано, что в сторону аит.
Мне врач говорил что возможно при уменьшении гемоглобина, но это не такие, то есть такого раньше не было. Возможность если он упал ниже моих привычных 75.
Узи пока не делала, буду в ближайшее время искать возможность попасть к врачу.
Я просто боюсь инсульта или инфаркта, поэтому и написала.
Инсульт и инфаркт развиваются при атеросклерозе, у молодых женщин это исключительная редкость, не стоит вам об этом думать, сделайте узи сосудов головы и там будет видно есть атеросклероз или нет
Платная консультация
Мария. 2021-01-31 09:27
А атеросклероз возможен после сотрясения головы или сильного ушиба?
И какого характера могут быть боли?
Нет атеросклероз это нарушение обмена веществ
Платная консультация
Мария. 2021-01-31 10:21
Ясно. Спасибо.
Мария 2021-02-02 16:41
Здравствуйте, это снова я. Сегодня была на приеме у терапевта и вот что мне она выписала: "бравадин 5мн", магнелис в6 и панангин". Поставила под вопросом ИБС по типу желудовочкой экстрасесталии.
Выпила, как назначено, но симптомы немного только улучшились, то есть перестали перебои, но усилились толчки в грудь, отличающиеся в правое плечо. Это нормально при употреблении бравадина? ЧСС около 90.
5 мг это минимальная доза бравадина, лучше вам принимать его по 7,5 мг 2 р в день, насчет диагноза ибс очень и очень сомнительно, рановато
Платная консультация
Мария 2021-02-02 18:10
Диагноз пока предварительный, экг сделано, мониторинг будет 24декабря.
Просто я ощущение своих боюсь. Это я про то, что усилились толчки и жар, небольшую одышку и боль в груди- это нормально после приема лекарств?
Не бойтесь, увеличьте дозу бравадина и пройдите мониторинг, ишемии точно у вас нет
Платная консультация
Мария 2021-02-02 19:08
Надеюсь.
Я в этом уверена, всего вам доброго
Платная консультация
Добрый день! Вы обращались ко мне за консультацией на этом сайте, но сейчас, в силу разных причин, у меня не получается быстро и достаточно полно отвечать на вопросы, которых очень много, и поэтому, если вам это актуально, хотела бы предложить формат платной консультации, но так как это будет уже не первичная, а повторная консультация, то её стоимость будет не 1500, а 1000 р. Остальные условия вы можете прочитать в разделе "Платная консультация" под каждым моим ответом. Спасибо вам за доверие, за тёплые слова в мой адрес, крепкого вам здоровья в наступающем новом году!