Боль в груди, сильное сердцебиение, а потом замирание, головокружение, отдышка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Миопия высокой степени
Здравствуйте, меня зовут Оксана! Меня стала беспокоить боль в груди, в области сердца. Сильное сердцебиение, а потом сердце как-будто замирает. После этого начинается одышка и потею. Терапевт посоветовал сделать мониторинг сердца. В заключении написано: на протяжении суток - синусовая аритмия, более выраженная во время сна. Зарегистрирована единичная наджелудочковая экстрасистола. Зарегистрировано 42 одиночных желудочковых экстрасистолы, до 29 в час (при подъеме на 5 этаж), ж/э полиморфные (2 морфокласа). Записаться к кардиологу очень сложно. Ближайшая запись на апрель месяц. Решила обратиться к Вам за помощью и разъяснением. В данный момент лекарств никаких не принимаю. Заранее огромное спасибо за Вашу помощь!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 марта 2016 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-09 14:45
Здравствуйте. Опасного ничего нет, от экстрасистол попейте магнерот, сдайте общий анализ крови и гормоны щитовидной железы.
Оксана 2016-03-09 15:40
Огромное спасибо! Гормоны щитовидной железы давала, все в норме! Спасибо!
Ольга 2016-11-25 12:10
Здравствуйте! Сняла кардиограмму, кардиограмма хорошая, а по ночам мучает сердцебиение как вроде сердце временами замирает, выписали ноли прел, но улучшения нет, подскажите пожалуйста что это может быть?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-25 22:16
Здравствуйте. Это похоже на экстрасистолию. Может быть имет смысл вечером пить небольшие дозы бета-блокаторов, но нужно согласовать с вашим врачом.