Сжатие в груди слабость

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Хотела бы попросить вашей помощи и совета, уже на протяжении года страдаю различного рода болями в грудной клетке в районе сердца, не раз сдавала анализы на гормоны щитовидной железы, все в норме было, в апреле повторно прошла УЗИ сердца и кардиограмму, мучают сжимающие боли в груди, бывает отдает в левую руку сжением, по результатам УЗИ изменений нет, только регургитация аортальная 0-1ст. И доп. Лже-хорда, по результатам ЭКГ сррж, на всех экг, на одной пленке была нбпнпг а на другой впв тоже один раз всего, мучают приступы аритмии, на холтеру год назад была диагностирована синусовая аритмия, последние несколько дней особо стало плохо, сердце будто нестабильно не ровно бьется сжимает грудь накатывает страх, пью экстракт валерианы п, и Конкор, максимальный пульс 110 ударов, испытываю тяжесть в груди даже если маленько пройду, являются ли эти симптомы сердечными или это невроз? Может ли быть так плохо при неврозе?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Да, так плохо бывает при неврозе. При патологии сердца должны быть изменения на узи или холтере и в анализах. Попробуйте принимать адаптол по 1т 3р/сут в течение месяца, будет полегче.
Юлия 2017-06-09 16:21
Спасибо огромное за скорый ответ, хотела бы уточнить может ли аритмия перерасти в опасную, так как очень плохо становится плохо, когда происходят перебои
Синусовая аритмя это физиологическое явление и обычно она не ощущается. Можете повторить холтер, чтобы уточнить наличие другой аритмии. Синусовая аритмия в опасную не перерастает.
Юлия 2017-06-09 20:05
Екатерина Алексеевна, подскажите пожалуйста еще один ответ на вопрос, очень боюсь фебриляции, нахожусь за городом, может ли моя аритмия перерасти в это?
Юлия 2017-06-10 04:19
Принимаю Конкор по 1,25, есть кашель странный особенно когда аритмия, и глицин по 2 таблетки 2р. В день, может я что-то не так пью
Здравствуйте! Нет, ваша аритмия в фибрилляцию не перерастет. Попробуйте увеличить дозу конкора, 1,25мг очень маленькая дозировка. Из успокоительных нужно что-то посильнее глицина, можно принимать фенибут на ночь. Не помешает консультация психолога на предмет кардиофобии.