Низкое давление, побаливает в районе сердца

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, начну с предыстории. В 2016 году я была на выпускном у 9ых классов, дело было летом, в здании было душно, ещё в тот день были эмоциональные переживания, мне резко поплохело, упала в обморок. Вызвали скорую, померили давление, было 60 на 40. Это единственый раз, когда я теряла сознание. После этого благополучно всё забылось, сердце не беспокоило с давлением. За все эти года было конечно низкое давление, но в основном после того как сильно попереживаю или поплачу, ложилась спать, на утро все проходило. А тут недавно, ничего не предвещало беды, 12.11.21, встаю на работу, начинаю шататься, сразу подумала, что просто пока не проснулась и резко встала. Начинаю собираться и понимаю, что кружится голова, тошнит сильно. Думала отравилась, вызвала рвоту, помогло чуть-чуть, и снова занова. Голову могла держать только наклонив вниз и сидя. Стоило поднять, как начинали летать вертолёты, будто я пьяная. Добралась до постели, лежать я могла только лишь на боку, прямо - все кружилось, будто сознание теряю. После сладкого чая немного полегчало. Выпила кофеин, стало лучше. После этого начало немного болеть в области сердца. Боль непостоянная, редкая, быстро отпускающая, не сильная, типа раз и всё. Сходила на ЭКГ и УЗИ сердца. Прикладываю фото. Узистка сказала, что нет ничего страшного, но нашла маленький пролапс правого желудочка, сказала, что ничего страшного и болит от чего то другого. Посмотрите, пожалуйста, фото, всё ли нормально? Что может быть? От чего у меня такой недуг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-11-18 18:07
Здравствуйте. По обследованию ничего страшного. Вам нужно показаться неврологу.
Анна 2021-11-18 20:42
Благодарю Вас за ответ!