Потеря сознания, Тошнота, рвота, боль в печени, низкое давление

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Приступы с печенью, понос и потеря сознания бывают переодически
Здравствуйте, состояние моей бабушки в последнее время ухудшилось. Вчера давление было 90 на 45 и 85 сердцебиение. Из дома не выходит, так как теряет сознание, появляется тошнота. Говорит что голова как пустая. В глазах пятна какие то. Параллельно стдавлением, болью в сердце, потерей сознания болит печень, вздувается, появляется тошнота, ощущает будто там кипит и шевелится что то. Но нам все же удалось сдать анализы, после случился приступ, она упала потеряла сознание и её рвало розовой жижей несколько раз. Что нам делать куда обращаться? В связи с пандемией врачи не выезжают на до, даже платные. Может вы скажете, какие ещё анализы здать и к какому специалисту с ними идти? Результаты анализов прилагаю. Заранее благодарю за ответ. И забыла сказать, температура постоянная 37,2. УЗИ брюшной полости отклонений от нормы нет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-25 01:44
Здравствуйте. Нужен очный осмотр кардиолога. Предварительно сделайте ЭКГ и УЗИ сердца для исключения структурной патологии сердца.
С уважением, Лиана Алексеевна.