Что с сердцем

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня проблема, с которой мне толком не могут помочь. Вот год уже переношу свое состояние стиснув зубы, иногда даже слезы. Крепкий парень. 24 года. Проблема такая: Никогда не беспокоило сердце. Год назад, ночью, ни с того- ни с сяго сорвался ритм сердца до 116, колотилось сильно, стало плохо очень, забрали на скорой. Поставили диагноз: Пароксизмальная фибриляция предсердий. Потом- синусовая аритмия. Вополнял ЭХО КГ- всё отлично, холтер 2 раза- кардиолог сказал что тоже ничего особенного, только элевация сегмента ST которая возможно была вызвана вегетативными изменениями. Проверял дополнительные пути проведения аритмии с помощью ЧПЭФИ-заключение: Индукции пароксизма не справоцированно. Сейчас беспокоят эпизодические срывы ритма ежедневно. Даже при небольших нагрузках сердце может заколотиться и иногда без смеси настоек карвалола+боярышника +пиона +валерианы+пустырника не обойтись, иногда и они не помогают. Даже когда быстренько встаю с кровати- ничинает сильно стучать, пульс иногда ощутимо возрастает, даже ничего ни делая, и так же утихает. Периодически появляется странный дискомфорт, сдавливание в груди, трение внутри какое то и боли в области сердца. От небольшого количества алкоголя тоже может заколотиться. Раньше таких реакций небыло. За год выпил кучу лекарств. При вдохе иногда пробивает экстрасистол раз- два в день. Вот еще последние 3 месяца ко всему вышеописанному- стала просто жутко болеть голова. При всем плохо себя чувствую. Очень отчаен и обеспокоен безпомощьностью. А сегодня утром вообще очень сильный приступ случился, пульс был 145. До этого таких очень сильных было 2.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-16 13:24
Здравствуйте. У вас симптомы невроза и панических атак, к сожалению, кардиолог помочь вам не может. Обратитесь к психотерапевту.
Максим 2016-12-17 15:00
Ксения Викторовна, спасибо. Скажите только - как тогда алкоголь (даже в малых количествах) и небольшая физ. Нагрузка заставляют так повышаться пульс. Ведь раньше таких реакций на это небыло никогда
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-18 21:58
Здравствуйте. Вам нужно обследовать другие системы организма, в том числе сдать общий анализ крови, проверить надпочечники и щитовидную железу, также выполнить УЗДГ сосудов шеи. Если все это окажется в норме, то причина вероятнее всего психогенная.