Неизвестная болезнь сердце/легкие

Спрашивает: Евжений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, уже лет 5 кашель, сухой в основном, без простуды. Появляется в разное время, могут быть затишья. Год, месяц, неделя, а потом опять. Я бледный как поганка, несколько раз в год падает давление особенно зимой (меньше 90/50) (астеничен) Постоянно холодные руки/ноги, одышка даже в покое(когда как, нет периодичности) плохое самочувствие после приема пищи, физ нагрузок, бег больше 4м заканчивается одышкой, либо падением давления, не говоря уже о подъемах на возвышенности, про лестницы+5 этажей молчу. При ухудшении самочувствия помогает либо принятие горизонтального положения, либо я просто падаю и принимаю горизонтальное положение) Постоянно болею бронхитом при простуде, в одной из больниц которую я посещал были подозрения на бронхиальную астму, по анализам все чисто и здоров, а по факту есть проблемы. Кашель странный, сначало легкие/бронхи сокращаются и выпускают воздух(я не могу это контролировать) потом кашляю, и выпуск воздуха, то есть технически сокращение может происходить даже когда в легких нет воздуха(при выдохе) и по нескольку раз подряд. Раз в пару лет приступы в основном ночью, острая боль в сердце, рука на грудь машинально и не могу дышать секунд 10, либо из за боли, либо изза легких. Раз в пару лет пена из носа белого оттенка. К сожалению когда есть симптомы, нет возможности обратиться к врачу. А когда обращаюсь нет симптомов и слышу, что то вроде"тебе кажется, такого быть не может" на мои жалобы о кашле в 1год врачу. Жду ваши предположения, может здесь есть люди которые диплом получили, а не нашли на улице(извините)
Возможные диагнозы(конкретики от врачей нет) -Бронх. Астма, хронический бронхит, сердечная недостаточность(слабость в ногах), вегетососудистая дистония, кажущиеся симптомы на основе переживаний(ага и то что я иногда"выплевываю"легкие по утрам тоже кажется)
P. s заметил связь переживаний(у меня жизнь в стрессах) с кашлем. Посмотрите на ЭКГ, при самостоятельной расшифровке нормы не увидел и не похоже на анализы здорового человека.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте по экг у вас норма, делали ли узи сердца?