Одышка и боли в сердце

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Ж/д анемия
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ сердца. Насколько серьезно? Узист сказал, что надо срочно делать КТ лёгких, но пока нет такой возможности. В начале февраля переболела короновирусом. Но во время болезни консультации врача получить не удалось, а когда пришла выписываться, через две недели болезни, на мои жалобы врач ответил, что у всех так. Так как беспокоит одышка и боли в сердце сама прошла платно УЗИ. Симптомы эти были и раньше, но после болезни обострились. Ещё бывают какие-то перебои в сердце, как будто там что-то трепещется и в это время не хватает воздуха и начинается кашель. Чаще такое бывает, когда ложусь и в покое. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

8 ответов

Здравствуйте да вам обязательно нужно сделать КТ легких, очень высокое у вас легочное давление
Платная консультация
Елена 2022-02-21 08:16
Спасибо за ответ! В чем может быть причина такого высокого давления? Проблема всё-таки в лёгких или с сердцем? И насколько опасно такое состояние?
Елена как раз вот это и выяснится при проведении КТ
Платная консультация
Елена 2022-02-23 12:10
Ясно, спасибо большое!
Елена 2022-02-26 07:14
Здравствуйте! Ещё, скажите, пожалуйста, последнее время АД стало 140/40, либо 150/50, 160/60, т. е. большая разница между верхним и нижним. В чем может быть причина?
Елена с возрастом это обычно появляется и связано с наличием атеросклероза, узи сосудов шеи вы не делали?
Платная консультация
Елена 2022-03-08 17:49
Здравствуйте! Сделала КТ лёгких, вроде все в порядке. В чем тогда причина лёгочной гипертензии? В каком направлении двигаться дальше?