При ковиде плохое самочувствие

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, варикоз, ВСДУ по смешанному типу, преждевременная деполяризация желудочков, одиночные желудочковые экстрасистолы 2-3 класс., Эндометриоз.
Здравствуйте, болею ковидом третью неделю. Забрлела сразу после первой вакцинации. На сегодняшний день температуры нет, но плохое самочувствие. Боли в груди слева и перебои в сердце, групповые экстрасистолы, ббрли отдают в шею. Приступы тахикардии немного купируется карвололом. Анализ на Д- димер, от 11.11. 21 в пределах референтных значений. Вчера сдала общий анализ крови, по результатам тромбоциты повышены при норме до 400 у меня 475. Хотя я сдавала на фоне приема эликвис 2"5 мг / 2 раза. Принимаю левофлрксацин 500 мг/2 раза, Арепливир по схеме. Кроме того болят вены на ногах, у меня варикоз. Как мне скоректировпть прием кроворасжидающих препаратов, очень боюсь тромбоза. И связаны ли боли в сердце с повышением тромбоцитов?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-11-16 19:31
Здравствуйте. Нужно добавить к лечению аспирин в дозе 100 мг в сутки.
Елена 2021-11-16 19:52
То есть эликвис продолжать по 2"5 2 раза в день и на ночь аспирин? А что делать с перебоями и групповыми экстросистоламии, они сам пройдут?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-11-18 18:20
Здравствуйте. Да, должны пройти, можно пропить курс магнерота.