Колющая боль в сердце, перебои

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, получила результаты холтера переживаю, а на приём к врачу ещё не скоро) На протяжении всего времени минусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии. Максимальная Чсс 150 занятие в спорт зале, Минимальная Чсс 42 в 04; 32 сон, Средняя Чсс днём 91, ЦИ 1,7) наджелудочковые экстрасистолы 6, одиночных 3, групповая 1 (неустойчивый пароксизм наджелудочковой тахикардии из 3 комплексов с Чсс192. Желудочковые экстрасистолы 14 полиморфные, из них одиночных 6 парных 2, групповая 1, неустойчивый пароксизм мономорфной желудочковый тахикардии из 4 комплексов с ЧЖС до 192 уд мин. Депрессии сегмента ST косовосходящего типа, в период бодрствования по каналу 1 до 0,4 м в и по каналу 3 до 0,4 мВ) OT при максимальной ЧСС 257 при минимальной 474 мсек! Тредмил в норме, гормоны в норме, ЭКГ нарушение желудочковой проводимости, умеренные диффузные изменение в миокарде. УЗИ сердца в норме) Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Количество экстрасистол совсем минимальное, но эти несколько штук за сутки сгруппированы вместе, это не хорошо. Вы иx ощущаете? Холтер делали почему?
Инна 2018-04-25 06:18
Холтер дела потому что, ощущала редкие перебои в сердце (они пугали меня, бывало что йоколо сердце) поднятие на второй этаж тоже ощущаю но не всегда некую краткосрочную тахикардию, приходится пить успокоительное что бы успокоить себя (помогает) А сейчас присоединилась ещё и колющая боль в сердце почти каждый день, бывает ночью немеет мезинец левой руки. Препараты магния пропила месяца 2 особых резултьтатов не увидила, ещё у меня нетоксический узловой зоб но гормоны в норме, биохимия крови в норме, липидограмма в норме, давление в норме, а за сердце страшно! Спасибо
Здравствуйте! По гинекологии у вас нет проблем?
Попробуйте принимать небилет 2,5мг утром до посещения врача. Через месяц надо будет повторить холтер.