Перикардит у ребёка

Спрашивает: Мария анатольевна волчкова
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста может у моего сына быть перикардит? Вот ренген и анализы. В АВГУСТЕ И СЕНТЯБРЕ БОЛЕЛ КОРОНАВИРУСОМ, ОТДЫШКА И БОЛИ В СЕРДЦЕ БЫЛИ ПРИ БОЛЕЗНИ, ОТДАВАЛО В ЛЕВУЮ РУКУ И ШЕЮ, ТАХИКАРДИЯ, ВЫСОКОВАТОЕ ДАВЛЕНИЕ. Неделю назад возникла опять резкая боль в сердце в левой руке и шее с левой стороны, боль в сердце усиливаеться при положении лёжа, не может спать лёжа вообще, спит сидя наклонившись немного вперёд, боль при глубоком вдохе. Тахикардия пульс 118. Сделали экг и снимок, позже сдали анализы. И вот вчера температура 37.8 а сегодня 39.5 больше никаких симптомов. Какие анализы нам сдать завтра на перикардит? Может кт сердца сделать? И как его лечить? При первых днях боли мы пили цитрамон -п, и ибуклин, боли почти исчезли, но кардиолог сказала сменить на нимулид, и начала подниматься температура. При цитрамоне с ибуклином всё шло на поправку. Вес ребёнка 68 кг.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по ЭКГ признаков перикардита нет, необходимо провести УЗИ сердца, а лечение уже будет зависеть от результатов исследования