Боли в сердце. Прием валз

Спрашивает: kohi
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, Здравствуйте, Муж. 41 лет, вес 115 кг рост 178 см. По подробнее- боли могут начаться в любой день и время чаще в состоянии покоя и не связанны с нагрузкой. Начало такое. Вот ничего не было и тут началось- ныть сердце, отдает в левую руку и пальцы левой руки, может под лопатку и шею, немного то ли страх то ли какая то слабость, имело место бросало в пот. Эти ноющие боли в сердце слева они как остро ноющие сильные. По времени- чаще днем реже ночью. . что беспокит кроме сердца-. Да боли в позвоночнике шейно-грудного отдела постоянные. Если шевелить то усиливаются в спине но не в сердце. При нагрузках например подняться на 5 этаж и выше в спине ноющая давящая боль и руке, а так же слева, но остановиться не заставляет. Ну и одышка на пике нагрузке. На протяжении 4-5 лет лечусь, а толку нет. Да имеется гипертония. Самое высокое давление а такое не часто сейчас 160-105. В среднем днем вечером 130-90 рано утром 145-100. Делал ЭКГ, УЗД сердца, общий анализ крови, допплерографию сосудов головы и шеи, анализ АСТ, АЛТ. Нарушен венозный отток. , ритм синусовый, по эхо фв 60% начальная дилатация отделов сердца правых. Шейно-грудной остеохондроз. Принимаю от гипертонии-валз 80 и кон кор 2.5. Гипотиреоз принимаю 150 тироксина. По гормонам сдаю анализы раз в пол года. Гормоны в норме. ПОСЛЕ ТЕСТА ЧЕРЕЗ через 20 минут появилась ноющая боль вдоль левой руки с т дачей в пальцы большой указательный, средний. У меня уважаемые вопросы: 1. Валз 80 видимо помогает но не очень? Может что добавить есть. 2. Ну и про боли ноющие они сердечные? 3. Я принял капотен перед тестом может он сгладил экг те стенокардия есть, а под влиянием лекарства нет? 4. и последнее. Может ли быть так то на тесте отр. А стенокардия есть тк боли присутствуют и парой оень сильне.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте!
  1. Попробуйте добавить конкор (или небилет) 2,5мг утром, валз перенести на вечер.
  2. Боли на сердечные не похожи.
  3. Нет, капотен не влияет на тест с нагрузкой, ишемические изменения всё равно проявились бы.
  4. Теоритически такое может быть. Чтобы подтвердить диагноз, нужно снять экг во время болей. Проще всего это сделать путём суточного мониторирования экг (по холтеру).
kohi 2017-06-19 22:10
Здравствуйте. Ну наконец то побывал у врачей. Рассказал все собственно, что и тут.
лечение:
утро-валз 80. конкор-1.25 уколы мексидол-5 и актовегин-5.
вечер-кон-кор-1.25 и уколы мексидол-5 и актовегин-5
я начал делать все это и пить. Да давление в принципе выше 140-95 не поднимается. А так на дню меряю и того 127-78. пульс в среднем 78 стал. Обычно 88-99 с рождения.

и собственно прошу вашего Авторитетного мнения по лечению -
1. а можно ли делать 2 разных укола сразу да и 2 раза в день
2. после уколов у меня как не большое сердцебиение и слева в сердце не большие боли при этом давление 125-90, пульс 85.
3. терапевт что то списывает на шейно-грудной остеохондроз плюс гастрит и не всегда но через раз гпод. Мол и в покое могут начаться все симптомы что я описываю в том числе и вам.

ps

4. вот я бегал дорожку там по экг без патологий. А может быть такое в частности у меня, что при нагрузке ничего, а в покое стенокардия? Или это бред и накрутил. Ведь боли в руке, плече, пальцах, сердце слева. Редко но может быть справа в грудине.
5. Такое бывает то же. Боли давящие в левой руке пальцах, слева в сердце. Бросает в пот. По времени конечно более часа! Вот тут среди этих проявлений пойми что это. Да как то говорили всд, но это давно было. Терапевт говорит если стенокардия то ты не будешь идти или бежать. А тут пошел туда сюда боль 100% не усиливалась и идти не мешала точно.
Здравствуйте!
  1. Да, можно.
  2. Можно сделать и по очереди - сначала 10 дней мексидол, потом актовегин.
  3. Такое возможно.
  4. Атипичные формы стенокардии покоя встречаются, но крайне редко в вашем возрасте. И всё равно боли не могут длиться часами. Скорее всего это не стенокардия.
  5. Маловероятно, что это ибс.