Боль в области сердца и спины

Спрашивает: Тоня
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гэрб, тонзилит, гастродуоденит.
Здравствуйте, С подросткового возраста лет с 16 либо обмороки либо пред обморочные состояния, происходило это так, бывало ночью встанешь в туалет, а потом дойти до кровати не можешь, начинает колотиться бешено сердце, позывы в туалет, тошнота, слабость, бросает в пот и я уже ничего не помню, после как меня разбудят я добираюсь до кровати и сплю, на утро чувствую себя нормально. Эти приступы не частые примерно 1 раз в 2-2,5 года, тут вообще был промежуток нормальный и в 2017г. весной я попала в больницу с подозрением на аппендицит, 2 дня ничего не ела, только воду пила, на третий день желудок отказался усваивать воду и перестал работать, меня ночью начало мутить, крутить, сердце бьется бешено, слабость, ноги не несут, говорить не могу, после того как вырвало стало немного лучше, на утро как ничего и не было, врачи н направили к кардиологу, просто спросили есть ли проблемы с сердцем. Сейчас периодически, где то раз в месяц скачет давление ночью (днем реже) мое 11070 скачет 13682 чсс 100 на грудь как плеснули горячей водой, встаю, похожу начинает колотить от холода, трясутся руки, тело холодное, особенно руки и ноги, теперь ко всему этому прибавилось еще и боль в шеи и по лопаткам разливается и спереди болит грудина, как-будто кто то наступил, при приеме корвалола, не скажу что боль проходит, просто я немного успокаиваюсь и засыпаю. Ходила к кардиологу сказал что все нормально, но меня беспокоят на ЭКГ отклонения(фото прилагаю) , УЗИ сердца нормальное, но иногда я чувствую что сердце как будто замирает, потом снова пошло. Подскажите, может мне поискать кардиолога другого?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 января 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-21 17:47
Здравствуйте. Дляначала нужно сделать холтер и проверить надпочечники и щитовидную железу. С ЭКГ больших проблем нет.
Антонина 2018-02-01 21:03
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Холтер сделала, в приложении, меня очень беспокоит пропуски, их целых 17, раньше их не было на холтере, я как на зло в этот день чувствовала себя нормально, спокойно, без стрессов, даже систолы были, но не больные и не сильные, как бывает аж в глазах темнеет. Подскажите, может ли это быть от стресса или от шейного хондроза, откуда они взялись эти пропуски? Мне 34, вес 62. Я их иногда очень хорошо чувствую, раздается в груди горячо и прилив к голове, и сразу вздыхаешь глубоко, что бы привести себя в норму, а ощущение как будто резко давление поднялось. А, кстати, еще бывает так как будто резко темно и вновь свет, как будто на секунду меня небыло, может это и есть пропуск больше 2 секунд? Спасибо за ответ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-02 10:12
Здравствуйте. Результат холтера впределах нормы. Симптомы могут быть связаны с остеохондрозом, особенно при поражении шейной части.