Чувство нехватки воздуха и сильное сердцебиение

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 7 лет. На сердце никогда не жаловался. Активный мальчик занимается футболом и танцами. Недавно на ровном месте упал на спину. Хотел пнуть мячь и упал на спину. Встал поиграл чуть чуть а потом начал задыхаться и бить себя в сердце сказав что мне нечем дышать. Это произошло 18.04.2020 года. Я вызвала скорую и нас увезли к травмотологу. Сделав рентген ничего не обнаружили. На следующий день. У него опять началась отдышка и его то в пот то в холод брасало. Опять увезли на скорой. При прослушивании услышали шумок в сердце. У него было сильное сердцебиение. ЭКГ показало ритм синусовый с чсс 63-108 в мин. Синусовая аритмия. УЗИ показало двухстворчатый ак?. Так как у нас слабый аппарат. При выписке поставили диагноз впс(двухстворчатый ак) НК 0?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-04-29 18:52
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ сердца в нормельном центре, чтобы получить достоверные результаты. ВРяд ли есть связь изменений в сердце и падения.