Громкое сердцебиение, шум в голове и ушах, чувство нехватки воздуха

Спрашивает: Нелля
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Проблемы с сердцем начались не так давно, возникая периодически с начала этого года. Бывает сердце то трепещет, то как бы несильно тянет вниз, отдавая в левую руку ниже локтя, ощущение нехватки воздуха, тревожность, слабость в ногах. При подъеме на 5 этаж начинает учащенно биться. По результатам ЭКГ в июне 2017-регумерный синусовый ритм ЧСС 77, ЭОС не отклонена, после нагрузки- желудочковые экстрасистолы по типу бигимении. Обследование на УЗ сканер MIDRAY DC-3-недостаточность МК 1-2 степени. Полости сердца не расширены, систолическая функция миокарда сохранена. Подскажите, пож-та, что не так с моим сердцем. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июля 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Ваше сердце плохо справляется с нагрузкой, появляется аритмия. Это говорит о том, что нельзя исключить ишемическую болезнь сердца. Я бы рекомендовала вам более углубленное обследование- холтер экг, чпэс (стресс-тест), возможно коронарографию.
Нелля 2017-07-11 19:49
Добрый вечер, Екатерина Алексеевна, большое спасибо, за ответ.