Страх перебоев в работе сердца

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Подскажите опасен ли диагноз: Предсердная тахикардия, легкие, неустойчивые пароксизмы. Показатель холтера: 15 нжэс и побежка нжт (5 комп-в 138 мин/уд) длительность 3 сек. Выписали магнерот и травки. Прошло 9 месяцев после холтера, нужно ли новое обследование? Так как очень пугает учащенное сердцебиение ни с того ни с сего. Длительностью примерно несколько секунд. Как это лечить. Боюсь умереть. Спасибо, буду ждать вашего ответа.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

13 ответов

Здравствуйте! Такая аритмия не опасна для вашего здоровья и жизни, но безусловно неприятна. Уточните пожалуйста, как часто сейчас беспокоят вас подобные приступы сердцебиения (раз в день, в неделю, в месяц)? На фоне магнерота стало полегче?
елена 2019-03-12 13:32
Примерно пару раз в неделю в последнее время. Магнерот начала пить 2 день, до этого делала перерыв. Спасибо. На понедельник записалась на холтер. Но боюсь, что покажет прошло 9 месяцев после обследования.
Посмотрим, что покажет холтер. Магнерот принимать нужно в вашем случае по 2таб 3раза в день.
елена 2019-03-12 13:36
Екатерина Алексеевна, спасибо вам большое.
Пожалуйста, здоровья Вам. Приложите потом результаты холтера.
елена 2019-03-12 13:39
Обязательно, извините еще раз, точно угрозы для жизни нет? А то в инете поначиталась, так и страшно стало. Всего вам дорого!
Точно. Данный вид аритмии вашей жизни не угрожает.
елена 2019-03-24 10:44
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Сделала холтер ритм основной синусовый, 12 наджелудочковых экстрасистол (8 одиночных и 2 пары). Предсердная тахикардия не поймалась. Пью магнерот. Экстрасистолы бывают, и учащенный пульс тоже бывает. Что мне делать? Спасибо, буду ждать вашей рекомендации.
Здравствуйте! Количество экстрасистол совсем небольшое и они не опасны. Добавьте к магнероту валериану 1т 3р в день.
елена 2019-03-24 16:33
Екатерина Алексеевна! Большое спасибо.
елена 2019-03-25 09:54
Екатерина Алексеевна, извините, но есть еще один вопрос. Можно ли мне заниматься спортом и опасна ли вариабельность ритма: умеренна снижена? Спасибо.
Здравствуйте! Это не опасно. Спортом заниматься можно и нужно.
елена 2019-03-26 06:58
Екатерина Алексеевна! Большое спасибо и всего самого хорошего!