Наджелудочковая экстрасистолия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, мне 71 год. У меня экстрасистолия. Я чувствую перебои в работе сердца. По холтеру синусовый ритм от48до 112. циркадный индекс 1.1частые одиночные 11911, парные и групповые продолжительностью по 3 комплекса(220) суправентрикулярные экстрасистолы,. Редкие одиночные полиморфные(2 морфофункциональных класса) желудочковые экстрасистолы12, пароксизм наджелудочковой тахикардии 1 продолжительностью 6 комплексов в чсс 152 в мин. ПАУЗ СВЫШЕ 2 СЁК НЕ зарегистрировано. Других нарушений ритма не выявлено. В сопутствующих заболеваниях хондроз и сахарный диабет 2 типа. Назначено лечение СОТОГЕКСАЛ 80 2 РАЗА. АТОРВАСТАТИН, ВАМЛОСЕПТ. НО ЭКСТРАСИСТОЛЫ ПРОДОЛЖАЮТ БЕСПОКОИТЬ, ХОТЯ И РЕЖЕ, НО ВСЕ ЖЕ ЕСТЬ. МОЖЕТ БЫТЬ ЛЕЧЕНИЕ НЕ СОВСЕМ КОРРЕКТНО? ЕЩЁ 10 ДНЕЙ КАПАЛА ПАНАНГИН И МИЛДРОНАТ В/в. СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА В ЛЕЧЕНИЕ ДОБАВИТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО, ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЕРЕБОЕВ В РАБОТЕ СЕРДЦА
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

4 ответа

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-08 23:52
Татьяна, здравствуйте! В связи с чем был назначен сотагексал? Была ли ранее выявлена фибрилляция предсердий (мерцательная аритмия)?
Татьяна 2020-09-09 02:26
Здравствуйте, нет. Назначен поданным холтера.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-09 03:11
Назначения считаю корректными. Соталол эффективный антиаритмик. Но, если эффектом при длительном применении Вы будете не удовлетворены, есть альтернативные препараты. Так как экстрасистолы могут быть вызваны ишемией миокарда возможно Вам поможет метаболический препарат Предуктал и его аналоги. Необходимо исключить анемию, гипокалиемию, для этого сдать клинический и биохимический анализы крови.
Татьяна 2020-09-09 03:41
Спасибо большое!