Пугают сбои в ритме сердца

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Иногда начинается сбой ритма в положении лежа, а иногда просто что нибудь делаешь и чувствую дерганье в горле. Опасно ли это. В 2015 оду обследовалась у кардиолога поставили диагноз ВСД. Есть остеохондроз. Кардиолог выписала престариум от повышения давления. Очень пугает это состояние. Да иногда бывают панические атаки и не обоснованный страх.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 мая 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Вероятно это экстрасистолы. Сделайте для начала экг.
елена 2017-05-11 19:50
Спасибо Екатерина Алексеевна! Подскажите на сколько опасны эти экстрасистолы.
Всё зависит от их вида и количества в сутки. В небольшом количестве они не опасны.
елена 2017-05-14 11:56
Екатерина Алексеевна, подскажите может что то измениться на сегодняшний день если , я делала холтер и экг в 2015 году кардиолог сказала, что пока ничего страшного нет. Холтер показал 7 наджелудочковых экстрасистол ночью пульс 38 дневной 64 . Узи сердца пролапс митрального клапана, остальное все в норме. Щитовидка в порядке. Я записалась на экг но только на 25 мая, а экстрасистолы пугают. Сегодня в магазине в горле прямо что то перевернулось, пол дня отходила, выпила пустырник. Постоянно думаю о них.
Здравствуйте! Конечно с течением времени ситуация могла измениться. Поэтому если вы чувствуете себя хуже нужно повторить холтер экг. До посещения врача можно начать принимать пустырник форте по 1 таблетке 3 раза в день.
елена 2017-05-14 16:39
Екатерина Алексеевна, спасибо огромное за консультацию. Всего доброго.