Нехватка воздуха после физической нагрузки

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, язва (зарубцевалась), дисбактериоз (абсолютно отсутствует полезная микрофлора (не приживается).
Здравствуйте, 6 лет назад во время тренировки (серьезно занимался тяжелой атлетикой) перенес сильный приступ панической атаки и потом в течении двух лет приступы были очень часто. С ними я справился, но с последствиями нет, а именно: аритмия (сначала была очень сильная, теперь наблюдается спад), тревожные состояния, плохой сон иногда потею сильно, но самое главное после даже очень маленькой физической нагрузки чувствую нехватку воздуха, слабость и дрожь в конечностях, и ощущение сдавленности в груди особенно с левой стороны. Сердце проверял и не раз никаких серьезных отклонений нет, как в прочем и другие органы давление всегда в норме. К утру состояние улучшается но это меня не успокаивает. Хочется держать себя в форме а я даже зарядку сделать не могу. Спасибо.
Теги: нехватка воздуха при физических нагрузках, нехватка воздуха при физической нагрузке
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 сентября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-09 13:59
Здравствуйте. Вам скорее поможет психотерапевт, так как аритмия является следствием ВСД.