Расшифровка ЭКГ болит в груди, тахикардия, нехватка воздуха

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит хранический бронхит.
Здравствуйте, помогите что то с сердцем. У брата сделали ЭКГ Хотим более точно его расшифровать Замирает сердце а потом резко начинается тахикардия до 120-130 ударов раньше такого не было с его слов очень нужно сейчас нет возможности попасть в лечебное заведение очень будем благодарны за помощь! Файлы с ЭКГ прикреплены еще раз заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-05 17:15
Здравствуйте. На кардиограмме есть только небольшая перегрузка правых отделов сердца, что может быть связано с бронхитом. Нарушений ритма не зарегистрировано, но имеется большая частота, может быть из-за нервного напряжения. Описанные симптомы очень похожи на экстрасистолию. В идеале нужно сделать ЭКГ в момент приступа или сделать суточный мониторинг ЭКГ. Ситуация эта не опасная, но может потребовать лечения. Дополнительно рекомендую сдать общий анализ крови и проверить щитовидную железу при возможности, так как аритмия может быть из-за этого.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-05 17:21
Еще нужно последить за пульсом в течение дня. Он должен быть около 70-80, не более.