Боль, экг, расшифровка

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, делаю переодически экг, но всегда пишут все разное, бывает тахикардия, экстрасистолы, много нервничаю, беспокоят боли в груди, но связывают их с панически и атакам и остеохондроз ом. Можно но ли точно посмотреть, все ли нормально. Спасибо огромное.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ.
Тамара 2018-10-21 11:45
Спасибо вам большое за помощь. Но есть ещё вопрос,. Насколько выражена гипертрофия левого желудочка? Спасибо большое.
Здравствуйте! Достоверных признаков гипертрофии левого желудочка на этой экг нет. Для определения этого параметра используется индекс Соколова. Степень ГЛЖ (насколько выражена гипертрофия) можно определить только по УЗИ.