Тахикардия, нехватка воздуха, PQ на ЭКГ

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит. Диф. Измен. Поджелуд. Железы.
Здравствуйте! Нужны ли еще обследования? Стоит ли беспокоится о интервале pq? Спасибо доктор! Причина обследования панические атаки. Тахикардия, нехватка воздуха и т. д. Во время приступов давление не меняется, тахикардия возникает только на пике, длится около 10-20 сек. Остальное время пульса 60 ударов. Остальные симптомы ПА есть. Может быть это из-за интервала pq?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 января 2017 года

8 ответов

Здравствуйте! Да, это может быть из-за pq. Сделайте холтер ЭКГ.
Денис. 2017-01-17 11:26
Спасибо!
Денис 2017-01-19 19:41
Очно обратился к доктору. Он сказал: -. Укорочение PQ связано с предсердным ритмом. Терапия не нужна. Можно жить спокойно. Я ничего не понял, он поспешил удалиться. Может быть вы подскажете? Спасибо!
Здравствуйте! Имеется ввиду, если ритм идет не из синусового узла, а из нижних отделов предсердия, интервал pq будет короче, потому что расстояние до желудочков меньше. Учитывая ваши симптомы, я бы все равно сделала холтер экг.
Денис 2017-01-22 16:03
Здравствуйте! Вот уже 18 дней пью мексидол+ афобазол. Через 36 часов назначено экг по холтеру. Повлияют ли эти препараты на результат? Спасибо!
Здравствуйте! Если какая-то серьезная аритмия есть, то холтер её покажет всё равно.
Денис 2017-02-12 09:24
Здравствуйте! Прошел диагностику по Холтер, как Вы и советовали. Хотел бы чтоб Вы посмотрели, там много листов, к сожалению в сообщении Вам разрешено отправить только 5 изображений. Скажиет пожалуйста что именно Вам отправить?
Здравствуйте! Отправьте для начала первый и последний листы.