Подозрение на ИБС

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, синдром Жильбера, киста в позвоночнике S5L1
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. После кардиограммы меня отправили на велоэргометрию и хотлер. Но результаты холтера ещё не расшифрованы, а результаты велоэргометрии я загрузила. В пятницу ещё пойду на УЗИ. И врач собирается отправить меня на коронографию (если меня возьмут, если будут места. Там всё сложно)
Хотелось бы, чтобы Вы оценили результаты велоэргометрии и подсказали куда мне двигаться дальше. Из жалоб: экстрасисталы, тахикардия и чувство, что сердце не "добивает". Бывает покалывание в сердце или небольшие локальные боли, но я не пойму, может это остеохандроз. Все эти симптомы у меня уже давно (года 2 -3), но всегда ЭКГ была в норме. В обычном состоянии пульс 55-60 уд/мин.
Из лечения назначен на данный момент Предуктал и Аспирин.
Перед этим ЭКГ, делала кардиограмму 3 недели назад (приходила после тахикардии) там всё в норме.
Может ли это быть от постоянных стрессов или щитовидки (пью Эутирокс по 50, ТТГ в пределах нормы).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! По результатам вэм нельзя исключить ишемическую болезнь сердца. Ваши симптомы могут быть и из-за остеохондроза, но сначала нужно исключить более опасный диагноз.
Татьяна 2018-12-07 10:07
Добрый день, Екатерина Алексеевна. Спасибо за ответ. Подскажите какие ещё обследования необходимо пройти для установки точного диагноза.
Результаты УЗИ: без особенностей.
Холтер я загрузила.
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Нужно сделать кт-коронарографию или обычную коронарографию.