Прошу прокоментировать наши результаты узи сердца

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет таких
Здравствуйте, что вы можете сказать по нашим результатам узи? Ходили на узи, так как оформляем карту в школу, педиатр до этого не направляла на узи и к кардиологу тоже не направляла. Сходили на узи и нам сказали, что у них старая аппаратура и возможно что не точно показывает экран и данные. Поэтому поставила под вопросом диагноз - Аннулоэктазия аортального клапана. Все остальное хорошо. ЭКГ тоже врач сказала что хорошее. Когда нас врач слушала, то ничего не прослушивалось в сердце. Я просто беспокоюсь. Насколько все это опасно для жизни? Фото прилагается.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! По результатам УЗИ у вас подозревают двухстворчатый аортальный клапан. Это не смертельно. На данном этапе клапан со своей функцией справляется и работе сердца в целом никак не мешает. Для начала повторите УЗИ в другом месте, если диагноз подтвердится, контроль УЗИ 1раз в год.