Расшивка УЗИ сердца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты узи моего ребенка. Она уже перенесла операцию на сердце(в 1,5 месяца) Поступила на операцию с диагнозом: Дмжп субартальный. Синдром Shone(дисплазия митрального клапана, субартальная обструкция, двухстворчатый аортальный клапан, коарктация аорты) Дилатация левых отделов сердца. Легочная гипертензия. Ретротрахеальное отхождение правой подключичной артерии. ООО. НК ||б.
На данный момент диагноз: Состояние после пластики дуги аорты, реимплантации правой подключичной артерии в правую сонную артерию, устранение обструкции ВОЛЖ и пластики ДМЖП. Клапанно-подключичный стеноз аортального клапана умеренно выраженный. Недостаточность аортального клапана 1ст. Дисфункция синусового узла НК 1 ст. Прилагаю УЗИ сердца с разницей в 9 месяцев, последнее сделано 25.10.2019г, первое УЗИ конец января 2019г.
Добавлен: 31 октября 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-10-07 23:07
Здравствуйте! Вопрос ещё актуален?