Ужас на узи

Спрашивает: не скажу
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сегодня я проходил узи щетовидки и для интереса решил пройти узи сердца. Врач спросил для чего я прохожу узи я сказал ради интереса ну интерес меня ждал в переди, порок. Узист сказал тяжелый порок нужно оперировать, странно чувствую себя хорошо, скажите правда ли что нужна срочна операция или я умру? Что мне делать теперь? Нагрузки нельзя получается? Нечего нельзя? Правда такой страшный порок?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 августа 2017 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-14 23:13
Здравствуйте. На УЗИ описан двустворчатый аортальный клапан, но показаний к операции пока нет. Существенных ограничений по жизни это не несет, но нужно очно посетить кардиолога.
не скажу 2017-08-15 16:58
Скажите пожалуйста операцию мне не избежать? Я очень молодой еще.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-15 22:50
Не обязательно, все зависит от того, будут ли проблемы с клапаном.
не скажу 2017-08-16 17:53
Скажите а физ нагрузки заперещены?
не скажу 2017-08-17 20:03
Доктор, был у кардиолога, сказала шумы во всем частях, звонкие увелечение левой ччасти до плечя стеноз митрального аортального клапана, аорта восходящий 4 0 аневризма перегородки умереная, посылают к кардиохирургу назначили кучу лекарст, анализов за бешеные бабки, меня надуривают, я послал их нафиг, попер сделал в другом месте клинической больнице в кардиоотделение митральный поток 1 07 недостаточность 1-2 ст трекуспидальная 0 70 см недостаточность 1 ст аорта турбулетный скорость 2 05 пгд 16 недостаточность 2 ст легочная 1 ст. Заключение нарушений глобализации сократимости лж не выялено функциональный двустворчатый ак умереная недостаточность. Тут все иной нежели там, а там сказали что тракт выносящий страдает сильно, скажите пожалуйста возможно ли что меня надурили?
не скажу 2017-08-17 20:04
Даже если судить с тем ну быть не может такое. За 2 дня все клапана сразу стенозировались аорта так выросла не верю
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-18 23:49
Здравствуйте. Да, возможно. УЗИ неточный метод, его нужно делать в хорошей специализированной клинике.
не скажу 2017-08-19 01:13
Спасибо, а скажите в кардио отделениях нормальное узи? Там был vivid 3
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-20 23:01
Здравствуйте. Здесь больше зависит не от аппарата, а от врача.