Эхокг опишите результат пожалуйста

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лп 2,6, лж: кср 2,8, ксо 28, мжп 0.8, зслж 0,8, ао 2,4, пж 1,8 кдр 4,5, кдо 91, фв 68%, уо 62 мл, пп 4,10/3,6, аортальный клапан двухстворчатый, створки уплотненв, макс. Град. Давления 30 мм. Рт. ст, регургитация 1 ст. Под створками, не значительная недостаточность АК. Заранее спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2021 года

9 ответов

Здравствуйте по узи сердца первый раз такой у вас результат или давно знали о пороке?
Платная консультация
Ирина 2021-03-26 12:55
Порок поставили в 2 года, но показатели были намного ниже, наблюдаться стали раз в 2 года, вот результаты такие на сегодня. Что по показаниям?
Такие вещи познаются в сравнении, покажите хотя бы 2 предыдущих результата
Платная консультация
Ирина 2021-03-27 05:15
Здравствуйте, отправила предыдущие обследования, сравните пожалуйста и напишите различия. Пспж 0.27, пж1, мжп 0,6, зслж0,5, лп1,9 ао1, 4, кдр лж2 6, кср лж1, 6, фв{м реж} 68%, лп2, 5, пп2, мах градиент аорт клапана 24 мм hg, заключение впс, надклапанный стеноз аортального клапана, недостаточность 0-1 степени. Спасибо
Ну градиент нарастает, это говорит о прогрессировании стеноза, в этом году вы еще не делали узи?
Платная консультация
Ирина 2021-03-27 05:55
Здравствуйте, делали в первом письме результаты
А в узи 2018 градиент на аорт клапане не написан или просто не вошел в фото?
Платная консультация
Ирина 2021-03-27 06:18
Здравствуйте, отправляю ещё раз