Расширение левого предсердия. Атеросклероз аорты. Кальциноз аортального клапана

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Подагрический артрит, гепатоз печени.
Здравствуйте, после перенесенной вирусной пневмании прошел УЗИ сердца и Дуплекс сосудов головы и шеи. Результаты УЗИ 1. небольшое расширение левого предсердия 2. Атеросклероз аорты.3. Кальциноз аортального клапана.4. признаки диастолической дисфункции левого желудочка. Результаты узи прилагаю. А) Насколько это критично? Б) Лечится ли медикаментозно и какими препаратами? В) можно ли физические нагрузки (хожу в спортзал). Холестерин повышен, начал принимать ливазо. Зараннее благодарю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?