Расшифровка узи. Лечение
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7,5 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, результаты УЗУ сердца. Диагност увидела ухудшения, (нарушение у нас с рождения) посоветовала пройти повторное УЗИ на другом аппарате. Хотелось бы узнать мнение специалиста, и какое лечение необходимо или требуется операция.
Ребенку 7,5 месяцев, родился недоношенным на 35 неделе, вес при рождении 2 кг. Сейчас вес 8700.
Результаты УЗИ. Внутренний диаметр клапанного кольца аорты 14мм.
Аортальный клапан: раскрытие 12 мм. Левое предсердие -14 мм.
Левый желудочек: КД-26 мм, КС-14мм, ФВ -65%, ФС-35%, ЗСЛЖ - 4мм, МЖП -5мм.
Правый желудочек: Дb -12 мм, размеры в 4-х камерах 28*14мм, выходной такт-12мм.,диаметр фиброзного кольца ЛА -10мм, диаметр ствола ЛА-15мм.
3-створчатый клапан размер 18*16
Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 октября 2016 года

3 ответа
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-14 22:22
Здравствуйте. Приведите скан УЗИ. по представленным данным существенной патологии, требующей лечения, не описано.
Екатерина 2016-10-15 14:20
Правый желудочек: Дb -12 мм, размеры в 4-х камерах 28*14мм, выходной такт-12мм.,диаметр фиброзного кольца ЛА -10мм, диаметр ствола ЛА-15мм. Створки ЛА уплотнены
ЛА -1,8 мм/сек