Задыхается когда лежит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Аритмия, простатит
Здравствуйте, Результаты эхокардиографии – очень нужна консультация – в городе нет кардиолога:
Пациент мужчина 1954 года рождения.
Аорта-3,3-4,2 см
Левое предсердие – 4,6см
Левый желудочек КДР-5,0см, КСР-3,2см, Гемодинамика УО-79мл., ЧСС – 74 в 1мин., МОК – 5,8 л/мин. ФМ – 64%.
ТМЖП 1,0см, ТЗСЛЖ – 1,0см.
Правое предсердие 3,4 см, Правый желудочек 2,3см. Vмк 69см/сек; Vтк 64см/сек; Vак 103 см/сек; Vлк 66см/сек.
Заключение: Восходящая аорта расширена. Левое предсердие увеличено. Левый желудочек и правые камеры не увеличены. Толщина миокарда в норме. Нерезкий кальциноз створок АК. Открытие клапанов достаточное. Регургитация по АК – 1ст, на МК – 1ст. Систолическая функция удовлетворительная. Нарушение релаксации левого желудочка. Зон дискенизии нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте по узи есть признаки гипертонии а в чем ваш вопрос?