Помогите разобраться в результатх узи сердца!
Привожу полностью результаты УЗИ. Кардиометрия: ЛП-4, 3 ПП-3, 3 КДРлж-5, 1, КДОлж-123, КСРлж-3, 3, КСОлж-44
Д. Вых. Тр. ПЖ-2, 5 Тмпж-0, 5, ТМЖПд-1, 0 Д. Аорты-3, 3 Д, ЛА. Задняя стенка-норма. МЖП-норма. Боковая стенка-норма. Верхушка норма. Передняя стенка-норма. Свободная стенка ПЖ-норма.
Ммлж-179г. (Penn) ФВ-64%(Teicholz) УО-79мл
Стенки аорты обычной эхоплотности. Створки АК средней эхогенности, раскрытие 1, 9 см PG-7 мм. Рт. Ст, регургитации в полость левого желудочка нет. Створки митрального клапана средней эхогенности, движутся разнонаправленно, раскрытие полное, регургитации в полость левого предсердия нет. Е/А=1, 1. PG-2мм. Рт. Ст. Створки трикуспидального клапана средней эхогенности, движутся разнонаправленно, регургитации в полость правого предсердия нет. Створки клапана легочной артерии средней эхогенности, движутся разнонаправленно, обратный кровоток-нет. ЛГ-нет (t ускорения потока в ВТПЖ 0, 140с) PG-2, 9 мм. Рт. Ст. НПВ-1, 9см. Спаление на вдохе-50%. ИМЕЕТСЯ ЛОКАЛЬНОЕ ВЫПЯЧИВАНИЕ МПП В ПРАВОЕ ПРЕДСЕРДИЕ ДО 0, 7ММ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ЛЕГКАЯ ДИЛИТАЦИЯ ЛЕВОГО ПРЕДСЕРДИЯ, ПРИЗНАКИ АНЕВРИЗМЫ МПП.
1 ответ
P. S. Будьте здоровы!