У моего ребенка ВПС: ОАП

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Хронические заболевания: Нет и не было
Здравствуйте, нам поставили ВПС ОАП
АоК трехстворчитый. Синотубулярный гребень 10 мм. В стволе ЛА регистрируется сбор через ОАП, диаметр струи у основания 3 мм. Дуга аорты на уровне перешейка 7 мм.
АОРТА: Корень 12 мм; Восхищаюсь. АО 12 мм; Дуга 10 мм; Них. АО 9 мм. Лёгочной артерия Ствол 12 мм; Правая ветвь 7 мм; Левая ветвь 7 мм.
Левая предсердие (мм): 13
Правый желудочек (мм) : 15
Правое предсердие (мм).
Нам 1,3 на значение операцию на апрель потом перенесли на следующий год на 6 декабря из за того что ей 1 год и 6 мес в апреле будет. Скажите пожалуйста нам срочно нужна операция или можно подождать? А то я переживаю.
Добавлен: 25 декабря 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-12-31 10:36
Добрый день! Сбросьте фото протокола УЗИ.