Узи сердца плода (впс)

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: беременная,38 лет
Здравствуйте Беременность двойня дихориальная.! на 16 неделе при узи сердца плода одному из малышей поставили диагноз тетрадо фалло. В областной больнице при экспертном узи этот диагноз сняли. На 2 скрининге на 20 неделе поставили диагноз: впс: подаортальный ДМЖП 1,3мм; аорта overriding. Правая дуга аорты. Второй малыш здоров. Насколько это серьезно? Влияет ли на течение беременности и здоровье малыша после родов? Потребуется ли операция? Заранее спасибо за консультацию.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-05 22:44
Здравствуйте. Нужно будет провести УЗИ после родов, только тогда можно будет точно сказать, требуется ли операция. На беременность влиять не должно.