ВПС ОАП у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделали Узи ребёнку. У нас ВПС, отличается от предыдущего Узи, сейчас пытаемся понять, есть ли улучшения. Или же нам готовится к операции. Отправляю вам два последних результата Узи. Важно мнение. Первое фото, это Узи от февраля, второе от июня
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Существенных улучшений нет. Я бы обсудила с кардиохирургом плановую хирургическую коррекцию порока.
Анна 2018-07-31 09:19
Как я понимаю то что лап закроется сам ждать смысла нет? В каком возраста лучше проводить операцию?
Уже нет. Закрываются оап обычно до 2 лет. Такие операции можно выполнять с рождения. Нужно смотреть по ребёнку, вам сейчас делать можно.