Гипертрофия миокарда ЛЖ, атеросклероз аорты, кальциноз АК, МК

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, застой желчи
Здравствуйте, бабушка от высокого давления принимает бисопролол 5мг утром и вамлосет 10/160, аторвастатин, сделали узи сердца - в заключении сказано: гипертрофия миокарда ЛЖ, атеросклероз аорты, кальциноз АК, МК, диастолич. Дисфункция ЛЖ. Что нужно ещё принимать при таком заключении?
Теги: гепетрофия мжп
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июля 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-18 23:05
Здравствуйте. Дополнительная терапия не требуется. Главное, чтобы давление было в пределах нормы.
Виктория 2017-07-19 19:15
Спасибо