Обширный инфаркт миокарда

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, После прохождения лечения инфаркта миокарда были назначены такие препараты: Конкор1/2табл. Утром, триметазидин 1т. *2р/д, магникор 1т. в 18-00, клопидогрель 1т. в 19-00, ливастор 1т.
В больнице на последней неделе лечения конкор был отменен, а при выписке сказали пить снова, хотя давление держится в норме 120/80 и без него. Начали пить конкор давление понизилось до 100/70. Подскажите нужно ли пить конкор, если да, то как?
Теги: можно ли принимать конкор после инфаркта
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 мая 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Конкор после инфаркта обязателен. Он принимается не с целью коррекции АД, а с целью нормализации пульса в пределах 60 ударов в минуту. Начальной и минимальной дозировкой является 1,25мг. Посмотрите дозу вашего конкора, возможно ее можно уменьшить. Если пульс все равно высокий, а давление на конкоре падает, можно заменить его на кораксан (начальная доза 5мг 2р/сут).
Ольга 2015-05-29 12:52
Здравствуйте! Спасибо, большое за ответ! Будем наблюдать за состоянием.