Можно ли принимать конкор при низком пульсе?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, мама гипертоник со стажем принимает от давления ленкармен10 мг на ночь и престанс 10+10 утром три дня высокое давление снижает нефедипином терапевт назначила утром принимать 2.5 мг контора но у неё пульс бывает 45 59 ударов. Сделали эхо сердца ничего не обнаружили сказали возрастные изменения надо заниматься. Скажите можно ли будет ей начинать принимать конкор 2.5 мг доза? При таком пульсе 45.48.59 ударов.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Принимать конкор при таком пульсе нельзя. Кроме того, слишком большая доза у вас антагонистов кальция- и леркамен, и амлодипин в составе престанса, и нифедипин. Это препараты одной группы и превышена их суточная доза.
Я бы заменила престанс на нолипрел бифорте 10/2,5мг утром или кардосал плюс 40/12,5мг, леркамен увеличила до 20мг вечером.