Как правильно перестать принимать препарат конкор?

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, моему мужу назначили конкор 5мг и лориста 50мг. Он принимал их с июля месяца по настоящее время, верхнее давление упало до 80, в данный момент в больнице нет кардиолога. Началось головокружение, тошнота и рвота, давление начало скакать от 80 до 140, потом до 90 итд. Знаю, что конкор резко отменять нельзя, это верно? И по какой схеме его правильно отменить? Спасибо!
Теги: как отменить конкор, как перестать пить конкор, как перестать принимать конкор
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 ноября 2015 года

36 ответов

Здравствуйте! Снизить дозу до 2,5 мг, через три дня отменить совсем.
-1
Ольга 2016-02-10 12:18
Добрый день! А если я изначально принимала 2,5 мг, делить таблетку пополам и через три дня отменить?
-1
Здравствуйте! Совершенно верно.
Оксана 2020-09-23 11:39
Сколько пропить сниженную дозу, всего 3 дня?
Здравствуйте! Да, всего три дня. Можно по сасочувствию увеличить до недели этот период.
-1
Вита 35 рокив 2017-03-03 14:55
Добрий день я пью конкор уже 3 месяца но я уженехочу пити бомене болить голова и кров износа пускаеся дякую за отвит
Здравствуйте! Отменять препарат без рекомендации врача опасно. Сначала снижают дозу в 2раза, через 3-4 дня отменить совсем.
Ксения Бурова 2018-11-30 22:01
Пью кон кор 5мг, больше года, назначали с лозапом плюс 50, давление то 90 то 140 , пульс бывает даже50, как мне правильно отменить кон кор. Спасибо
Здравствуйте! Сначала нужно снизить дозу до 2,5мг, через неделю до 1,25мг. В этой минимальной дозе принимать ещё 1 нед и затем отменить.
-1
Ксения 2018-12-01 00:45
Cпасибо Вам огромное
-1
анна 2019-01-25 13:13
Здравствуйте, я выпила всего одну таблетку конкора 2.5мг. Можно на следущий день его уже не пить? Сказали что этот припарат не нужен
Здравствуйте! Да, можно.
Анна 2019-03-20 17:23
Здравствуйте, я пью кан кор 1.25 сейчас беременна сказали срочно бросать как правильно бросить?
Здравствуйте! В такой дозировке можно отменять конкор сразу. Т. е. просто на следующий день препарат не принимаете.
Анна 2019-03-30 20:02
Здравствуйте, я пью канкор-кор 2,5 по половинке уже 5 месяцев, его рекомендовал мой врач для снижения ритма сердечных сокращений. Как можно прекратить его пить пульс уже 50?
Здравствуйте! Да, можно отменять конкор.
Макс 2019-06-26 11:38
Пью конкор 2,5 мг уже 6-8месяцев. Пульс не привышает отметки больше 100. Могу ли я бросить пить конкор?. СПАСИБО
Здравствуйте! Если ваш лечащий врач рекомендует отмену препарата, то можно снизить дозу в 2 раза и через неделю отменить совсем. Это зависит от того, по поводу какого диагноза вам назначали конкор.
Валентина 2019-11-27 11:49
Пью кон кор 2,5 мг уже 2 года. Утром 1/2 Нолипрел форте, вечером кон-кор 2,5 мг таблетку Пульс не привышает отметки больше 80. давление 120/80, Могу (ХОЧУ) ли я бросить пить конкор?. СПАСИБО
Здравствуйте! Всё зависит от вашего диагноза, по поводу которого назначался конкор. Одного "хочу" мало, вы должны с лечащим врачом обсудить "надо ли"?
Нина 2020-05-15 16:43
Я принимаю конкор по 2,5 мл. Каждый день от тахикардии на протяжении 10 лет. И вот сейчас у меня ЧСС снизилось до 70-60 ударов. Ощущаю слабость, подташнивание. Тяжелая голова. Что посоветуете?
Нина 2020-05-15 17:16
Прошу прощение, я допустила ошибку в эл. Почте. Моя почта: roshupkina. Nine@yandex. Ru Добавлю к изложенному выше. Давление у меня 120/70-130/80. Спасибо.
Здравствуйте! Если такая частота пульса вам некомфортна, можно снизить конкор до 1,25мг.
Евгений 2020-07-01 11:40
Здравствуйте, я пью конкор месяца 3 по половинке. Делал эхокг, патологий не выявлено, ЭКГ тоде норма. Как мне можно отменить препарат?
Здравствуйте! По половинке от какой дозы? Конкор выпускается в дозировке 2,5мг, 5мг и 10мг.
Евгений 2020-07-03 03:55
По половинке 2,5, пью 1,25
Евгений 2020-07-04 09:24
2,5 мг пью 1,25
В такой ситуации принимайте неделю через день, а затем отмените совсем.
Оксана 2021-08-27 16:27
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
3 месяца назад была проведена РЧА, вполне успешно. Последний месяц самочувствие хорошее, спокойно выдерживаю физ. Нагрузки (катание на велосипеде). Иногда были перебои, но не долгие.
После операции доктор назначил Конкор кор. На последнем приеме сказали отменять постепенно, снизила дозу до 1/2. через три дня самочувствие сильно ухудшилось. Сегодня снова выпила целую.
Скажите, как быть в этой ситуации? Ухудшение может быть связано с уменьшением дозы?
Спасибо
Здравствуйте Оксана, в чем ухудшение?
Платная консультация
Оксана 2021-09-02 11:35
Добрый день. Пульс выше, перебоев больше и сильные удары сердца постоянно, не частые п именно сильные. При физ нагрузках снова хуже было состояние. Похоже на состояние после операции, не так сильно конечно. Начала пить по целой таблетке снова, стало лучше
Жанна 2021-11-22 14:45
Здравствуйте! Иногда по утрам пульс мог быть90-105, врач назначил конкор 2.5, после 1 приема, как-то не совсем хорошо себя почувствовала, стал низкий пульс 55-60 и давление 86-90/55-60, моё рабочее 100/70, с первого дня приема начало крутить живот, я не знаю правильно ли я сделала приняв на второй день 1.25. Получается приём был всего лишь два дня. Могу ли я больше его не принимать или так резко нельзя?
Жанна здравствуйте можно его перестать принимать, но перейдите на бравадин по 7,5 мг 2 р в день, он снижает только пульс, не влияя на давление
Платная консультация
Мария 2022-02-22 21:43
Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста, я принимаю препарат Конкор 19 дней, по 2,5мг в день, у меня случился гипертонический кризис, было давление 250/160, упал пульс до 40, врач терапевт-кардиолог отменила мне препарат Конкор, можно ли мне его так резко не принимать, без снижения дозы? Буду очень благодарна вам за ответ.
Здравствуйте Мария резко отменять его нельзя, принимайте 3 дня по 1 25 мг, а затем можно и отменить