Повторный риск инфаркта миокарда

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте! Мой папа обследовался у кардиолога. Итог: Артериальная гипертензия 3 ст. Высокий риск, атеросклероз, ИБС, инфаркт миокарда. Доктор сказал, что был инфаркт миокарда, так как есть рубец, но папа этого не знал, у него болей не было. Раньше давление было 150-200/100-110 (при приеме ко-пренессы 8/2/5, крестора 10 иг и кардиомагнила) сейчас папа принимает:
1) ко-амлесса 8/2.5/5 1 таблетка утром
2) бисопролол 2.5 мг в обед
3) кардиомагнил 75 мг 1 таблетка вечером
4) крестор 10 мг на ночь
Давление понизилось, теперь в основном 130/85, но пульс 55-60 ударов в минуту. Папа чувствует себя хорошо. Скажите пожалуйста, после перенесенного инфаркта пульс 55 это нормально? Или нужно дозу бисопролола понизить до 1.25 мг? Адекватно ли назначена доза крестора при холестерине 6.5? Как можно достичь наилучшего результата в лечении, чтобы снизить повторный риск инфаркта? Заранее благодарю за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Такой пульс это отлично! Дозу конкора пока не снижайте. Приложите полностью результаты липидного спектра- общий холестерин, лпвп, лпнп, тг.