Как повысить артериальное давление после обширного инфаркта миокарда?

Спрашивает: Михаил Патраев
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! 9.12.2014 года со мной случился обширный инфаркт миокарда. Привычное АД до этого у меня составляло в среднем 120/80. Сейчас же, даже по истечении более 4х месяцев, хоть и веду активный образ жизни - работаю, моё АД держится 90/60 (редко поднимается до значения 105). Что мне делать, чтобы добиться снова прежнего АД -120/80?
с уважением Михаил. 30.04.22015.
Теги: как повысить давление после инфаркта, артериальное давление после инфаркта, после инфаркта уменя артериальное давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, уважаемый Михаил! Скорее всего, такое низковатое давление- следствие препаратов, назначенных после инфаркта. Тогда следует пересмотреть их дозировки. 120/80 вряд ли можно добиться, но 100-110 вполне вероятно.