Кашель после обширного инфаркта

Спрашивает: Гуля
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, У моего тестя после инфаркта очень сильный кашель на протяжении 8 мес. Применяет лекарства верошпирон, роксера, зилт, лориста, метопролол, кардио аспирин, ксарлетто. Может что то надо отменить? Из за чего может быть такой продолжительный кашель?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-17 14:01
Здравствуйте. Какой результат УЗИ сердца? Есть ли отеки на ногах? В какое время и в каком положении тела появляется кашель? Есть ли при этом мокрота? В каких дозах принимает препараты? Какой пульс и давление в течение дня?
Гулия 2017-02-18 10:29
Здравствуйте Ксения Викторовна! В сентябре 2016 он перенес обширный инфаркт. После этого не заканчивается кашель в приложении стоя, сидя бывает и лежа. Мокрота выделяется но не много. Давление было нормой, но вот как уже две недели 110/150. Лекарства принимаем как Лориста25мг, Аспирин кардио100мг, Роксера10мг, Зилт75мг, Метопролол50мг, Верошпирон25мг, Ксарлето15мг. Лежа вообще не может, происходит удушье. Отеки на ногах немного есть. Есть тромб в левом желудочке. П помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-19 22:33
Здравствуйте. Это признаки сердечной недостаточности. Странно, что после такого инфаркта не назначили никакие мочегонные, они необходимы. Пусть начнет прием торасемида 5 мг утром. Это нужно делать под контролем давления, так как оно может немного снизиться. Если это произойдет, то нужно будет уменьшить дозу лористы. Если позволяет пульс (не очень большой), то желательно уменьшить дозу метопролола до 25 мг, так как он тоже может провоцировать кашель.