Атеросклероз аорты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Атрофический гастрит, остеохондроз шейного отдела позвоночника, диффузно-узловой зоб 2 ст щит. Железы, хр. Панкреатит, хр. Холецистит.
Здравствуйте, мне 43 года, 2 месяца продолжается одышка, тяжесть в области сердца, по ЭКГ-нерегулярный синусовый ритм, сглаженность TV3, v4, 2 отведения, диффузные изменения в передней и нижней стенках, переходящий синдром PQ. По УЗИ атеросклероз аорты, фиброзные измененияв створках клапанов, склеротические и рубцовые изменения в миокарде, аортальный клапан 17 мм, правая коронарная створка с фиброзом, митральный клапан створки с фиброзом, систолическая функция: фракция изгнания 59,7%, фракция укорочения 31,8%, миокард-эхопозитивное включение вдоль всей МЖП, небольшой участок уплотнения в области верхушки задней стенки. Лечение у терапевта-мексидол, рибоксин, кардиомагнил, аторвостатин, эринит при болях. Насколько компетентна терапия? Пролечилась 2 дня-эффекта нет, одышка, ноющая боль сохраняются.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-21 21:38
Здравствуйте. По симптомам на патологию сердца не похоже. Лечение соответствует данным обследования. Дополнительно нужно проверить уровень гемоглобина, может быть сделать рентген легких, обследовать щитовидную железу, так как причина одышки не установлена.