УтолщениеМЖПна эхокардиограмме

Спрашивает: Ревенко Тамара
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит,хронический панкреатит.вегетососудистая дистония по гипотоническому типу В настоящее время давление стабилизировалось на уровне 13080 пульс 80
Здравствуйте, на эхокардиограмме выявлено; дегенеративные изменения аорты и АК с нак 2-3 ст. Расширение В/О аорты. Утолщение мжп. Нмк 1 ст. Нтк 1 ст. Болит в области сердца, слабость, боли в состоянии покоя, особенно на левом боку, при ходьбе каждый шаг отдается в области сердца, отдышка при быстрой ходьбе, головокружения при наклонах. Чувствую пульс сердца горячей болью. Связаны ли мои боли с изменениями, выявленными на эхограмме с сердцем?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, связаны. Только меня больше беспокоит не утолщение мжп, а недостаточность аортального клапана. Необходима консультация кардиолога.