Уплотнение аорты, гипертрофия мжп

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, маме 42 года. Появились жалобы на боли в груди, холодеет рука, повышенное давление, головная боль. Приписали различные уколы, сказали что это от хандроза. Лечение не помогло, симптомы не проходили. Мама сделала платно узи сердца. Заключение: полости сердца не увеличены. Уплотнены стенки восходящей аорты. Систомическая(?) Функция лж не нарушена. Незначительны гипертрофия мжп. Диастомическая дисфункция лж по псевдонормальн. Типу. Клапанный аппарат не нарушен. Скажите пожалуйста, это не опасно и лечится ли это? Заранее большое спасибо
Теги: гепетрофия мжп
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-03 21:52
Здравствуйте. Описание УЗИ практически в норме. Нужно стабилизировать давление.