Эхокг результаты

Спрашивает: Колпачок
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Сегодня прошла эхокг и меня очень расстроили его результаты, подскажите пожалуйста действительно ли все так плохо как я думаю. Заключение полости сердца не расширены. Гипертрофия миокарда левого желудочка. Индекс массы миокарда ЛЖ увеличен. Включения фиброза в МЖП. Зон нарушения локальной сократимости убедительно не выявлено. Сократительная функция ЛЖ не нарушена. Диастолическая функция ЛЖ не нарушена (Е-0,94м/с, А-0,78м/с, Е/А 1,21, Ivrt 80мс). Аорта резко уплотнена. Клапанный аппарат без особенностей. Кровоток на клапанах не ускорен. Раскрытие клапанов не ограничено. ЛА не расширена. Давление в ЛА не повышено. Заранее огромное вам спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 февраля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-28 15:36
Здравствуйте. Ничего криминального в заключении нет, обследуйтесь на предмет гипертонической болезни. Если есть повышенное давление, его нужно лечить. Также проверьте уровень холестерина.